Консультации / Отоларингология

Ощущение нароста ткани в носоглотке

Добрый день! В последнее время у меня появился негромкий храп ночью, от которого сама же и просыпаюсь. Чувствую, что в это время вибрирует какая-то наросшая ткань в носоглотке, это же чувство вибрации появляется иногда во время дыхания днем, когда говорю, смеюсь или пою песню. Возможно ли, что это настолько разрослись аденоиды или это что-то совсем иное. К какому специалисту обратиться? Мне 42 года, в 10 лет аденоиды удаляли, до сих пор меня мучают постоянные насморки и хронический тонзилит. Спасибо.
Вам нужно обратиться к ЛОР-врачу, необходимо осмотреть полость носа и носоглотки с помощью эндоскопа. Тогда ситуация прояснится. Успехов.