Консультации / Терапия

Относятся ли данные симптомы к желудку?

Здравствуйте! У меня теоретический вопрос. Мне 21год . Лекарства ещё я не успела взять. Я страдаю заболеванием желудка: хр.гастрит и панкреатит в обострённой форме. Ещё поставили в заключении Соп:СРК. Дисбиоз и Няк???(как я понела, это под вопросом)- а что это всё , я не поняла.... Когда была на приёме у гастроэнтеролога, забыла его спросить о трёх симптомах, которые меня беспокоят уже 5 лет (с тех времён, как начались сильные обострения в жкт: тошнота, рвота, отвержение еды). 1. Я ЖУТКО стала( с тех моментов) МЁРЗНУТЬ. Причём вне зависимости, какая температура за окном или в комнате. Даже, уезжая в тёплые края, когда лето и жара +35-38, я всё равно сплю под одеялом( тёплым) и на перинне (чтобы греть спину, она у меня особено мёрзнет когда мне холодно). И даже, если я надену несколько вещей, то не факт, что согреюсь. А ещё, я заметила насчёт спины, что если я одеваю свободную(но вязаную, тёплую) кофту- то мне всё равно, где спина, холодно. А если, я одену её так, чтобы прилягала к спине - то тепло. 2. Я круглосуточно чувствую слабость. Причём вне зависимости, от того- утром рано я встала или это уже вечер. Встаю утром- и чувствую себя, словно проработала целый день. Понимаете, я просто учусь-заочно; не работаю- поэтому, откуда взяться усталости( да ещё утром, как только встала), сидя дома( я же не устаю)- я не понимаю. 3. С тех же времён я стала постепенно( вместе с вышесказанным) терять вес. За 5 лет я постепенно и одновременно резко ( первые 2года -3кг, следующие 3г -10кг) я потеряла 13кг. Сейчас вешу-39!!! Одним словом: постоянная слабость, быстрая утомляемость, вечная мерзлота и постепенное истощение. Я не понимаю, к какому врачу мне обращаться с этим. Гастроэнтерологу- забыла сказать( находилась в поездке, вылететло из головы, проходя обследование). Это хоть к проблемам с желудком относится? И можно вообще это, хоть один симптом, как-то ликвидировать? Потому, что эти симптомы за эти 5 лет, меня, можно сказать, к стенке прижали. В холода не знаешь, что надевать( уже и толстые вязаные свитера не помогают), чтобы согреться. Лечится ли такое таблетками? И к кому обращаться(гастро или нет)? заранее большое СПАСИБО!
К вопросу приложено фото
Ну мерзнете вы из-за катастрофически низкого веса, а какой у вас рост? "СРК. Дисбиоз и Няк?" расшифровываю синдром раздраженного кишечника, дисбиоз-синдром при многих заболеваниях кишечника, неспецифический язвенный колит (НЯК) - это хроническое рецидивирующее заболевание кишечника иммунной природы, Из перечисленных вами жалоб не складывается впечатление о том что эти заболевания у вас есть. Похудели вы потому что мало едите "тошнота, рвота, отвержение еды)" Я думаю вам нужна консультация эндокринолога, обследование на сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, гипофиза.