Консультации / Болезни сосудов

Боли в венах рук

Подскажите пожалуйста насколько серьезны мои симптомы и как быстро необходимо обратиться ко врачу ? Прошлой осенью резко обострилась шпора на правой наге, а летом возникла боль в руке от локтя вверх до плеча. В начале сентября ко всем этим болевым ощущениям прибавилось чувство жжения вен внутренней стороны локтя на сгибе.( Имеется явно выраженный варикоз вен на левой ноге еще с 20 лет, возник после первых родов, мне сейчас 45 лет, 8 лет назад были вторые роды. Прошли без осложнений. )Насколько это серьезно и какие обследования необходимо пройти?
Здравствуйте, Вам следует показаться следующим врачам: по венам к хирургу, желательно сделать ультразвуковое доплеросканирование вен и рук и ног. К неврологу чувство жжения - может быть проявлением ущемления исходящих нервов в грудном отделе позвоночника. И к ортопеду, так как есть пяточная шпора, соответственно ортопед и невролог могут Вас направить на рентген стопы и позвоночника, но это после осмотра, так как не исключено , что может понадобится мрт позвоночника. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве, могу рекомендовать хорошего невролога- Русакова Андрея Юрьевича , принимает он по адресу ул. Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)6780363, так же в его клинике можно сделать УЗ дс вен.