Консультации / Гинекология

Пивные дрожжи ТМ Осокор

Добрый день очень много вопросов хочу начать с рациона питания. Ежедневно по два раза в день перед пищей принимаю пивные дрожжи. У меня слабые ногти, и частые высыпания, очень хорошо помогаю в этом пивные дрожжи в них содержится комплекс витаминов, после приёма курса Я выгляжу на много лучше у меня красивая гладкая кожа, болие крепкие ногти, и меньше лезут волосы. Этот курс Я прохожу 2р. в год вот на эту осень планирую беременность, и тут Я в замешательстве мне гинеколог по рекомендовала фолиевую кислоту до и после зачатия??? Что мне пить или вообще надо ли пить??? Дело в том что Я знаю обратную сторону фолиевой кислоты , по опыту сестры и подружек что они не так и безвредны. У деток как правело начинаются диатезы с самого ранего возроста так как мамам рекомендовали пить витамины во время беременности, без последствия Я не встречала не одну мамашу((( Я живу в частном секторе стараюсь кушать только всё домашнее много овощей, фруктов, творог,ю на пару приготовленное мясо и всё такое. Подскажите может Я что то не так понимаю, или у меня просто паника. Хочется родить здорового ребёнка без всяких проблем. Спасибо что уделили мне внимание))
Здравствуйте! Пивные дрожжи как комплекс витаминов, действительно, многим помогает улучшить состояние кожи, волос и ногтей. Фолиевая кислота не входит туда, к сожалению. Однако многими исследованиями убедительно доказано, что недостаток фолиевой кислоты (который часто встречается из-за несбалансированного питания, типичного для современного человека) приводит к порокам развития ребенка, в первую очередь - его нервной системы, таким тяжелым заболеваниям как spins bifida и анэнцефалия. Этот витамин рекомендован при планировании беременности и у нас, и за границей. Опасения по поводу диатезов беспочвенны - нет ни одного доказательства того, что именно витамины во время беременности провоцируют диатезы у деток. Гораздо больше зависит от способа кормления малыша и от диеты кормящей матери. Судя по описанию, Вашему рациону можно только позавидовать, Вы умница, что стараетесь обеспечить себя полноценным и экологически чистым питанием. И все же при планировании беременности и на ее ранних сроках рекомендую Вам не отказываться от фолиевой кислоты, чтобы снизить риск нарушения развития нервной системы ребенка. Доза - 400-500 мкг в день, больше здоровой женщине не нужно. Если Вы будете правильно питаться во время беременности и кормления, если будете кормить грудью, диатез вряд ли возникнет. Пивные дрожжи можете пропить, они не повредят зачатию. Еще в средней полосе России нередко встречается дефицит витамина Д (и рыбьего жира употребляем мало, и на солнце бываем редко - получаем мало ультрафиолета, который способствует его синтезу в организме), поэтому своим пациенткам я рекомендую препараты омега-3-жирных кислот и витамина Д3. Это улучшает обмен веществ, состояние кожи, способствует нормализации жирового обмена - а все половые гормоны синтезируются из холестерина, таким образом, создаются благоприятные условия для беременности. Если Вы проживаете в районе с недостаточным содержанием иода в почве и воде , также полезен прием препаратов йода (например, йодомарин по 100 мкг в день) - профилактика йододефицита, который крайне отрицательно сказывается на вынашивании беременности. Вопрос о необходимости поливитаминов решите непосредственно во время беременности - по общему состоянию, в том числе по состоянию волос и ногтей. Действительно, витаминно-минеральные комплексы в настоящее время обсуждаются врачами - есть ли такая уж потребность в их приеме у беременной женщины со сбалансированным здоровым питанием. Иногда сами пациентки предпочитают выпить одну таблетку, где есть все, а не пить несколько разных витаминок; иногда по мере прогрессирования беременности становится очевиден недостаток целого ряда витаминов и микроэлементов. Поэтому поливитамины пока отложите, но имейте в виду. Ведь пивные дрожжи Вы пили - и они положительно отражались на Вашем самочувствии, а во время беременности потребность во всех витаминах повышается.
Спасибо за консультацию и по уреоплазме и по пивных дрожжах. А как к примеру я могу понять чего моему организму не хватает? О России пример понятен. Я проживаю в пригороде Киева?
Скорее всего, потребности примерно те же. Но точной информацией я не владею, лучше будет уточнить у терапевта или диетолога.