Консультации / Логопедия

Дислексия

Здравствуйте! Моей дочери поставили предварительный диагноз дислексия, дисграфия.Возраст 9 лет,логопеды не берутся заниматься, т. к. уже 3 класс, поздно и сложно. Родилась : перенатальная энцефалопатия, асфиксия, гипоксия, левосторонний гемопорез.На данный момент двигательных, физических нарушений нет(проходили лечение в неврологическом отделении больницы до4 лет), а в конце 2-го класса обратили внимание, что не прогрессирует техника чтения (50 слов)и постоянные ошибки при письме( пропуск или замена букв). Пожалуйста, посоветуйте, как можно мне самой помочь, боюсь что это выльется в неуспеваемость и отсталость.С уважением, Карева Марина
Здравствуйте, Марина! Самой ооочень сложно!!! Странных логопедов находите. 8-9 лет - это возраст, когда не поздно еще начинать занятия, главное определить правильно форму дисграфии и дислексии, от этого зависит методика работы, приемы, упражнения и т.п. Если хотите сами, то сначала нужно изучить всю литературу по этой проблеме, а затем изучить методики. Проще найти логопеда, мне кажется. Да еще нужна очная консультация невропатолога (т.к., скорее всего необходимо медикаментозное лечение).