Консультации / Болезни сосудов

Багровые пятна на ногах

Здравствуйте, доктор! У моего мужа (35лет) полгода назад стали появляться багровые пятна на ногах(см.фото). Не знаем что это. В феврале принимал "Фезам" при постоянных головных болях.Пил в течение 1 месяца. Затем в середине марта сломал лодыжку правой ноги. Месяц в гипсе.Мы думали что это синяки от перелома ,но после снятия гипса эти пятна не проходили и стали ярче и на здоровой ноге они также появились. В сентябреобратился к ревматологу: прошел обследование(УЗИ внутр.органов, рентген почек ,флюрогр.,анализы взяты мочи, ОАК, мазок из уретры, мазок из зева, кровь из вены. Все результаты анализов хорошие. Прописали трентал, гепариновую мазь. Сегодня еще подключили ему метипред 4мг, пентоксифиллин 0,1 и мазь продолжать. Город у нас небольшой (АЛтайский край, Бийск) и мед.оборудование скорее устаревшее и не дает четких результатов. Возможно надо к сосудистому хирургу, но в нашем городе такого врача нет. Можете подсказать что с ногами? или направить на какое-то другое обследование? спасибо
К вопросу приложено фото
Могу только сказать, что на проблемы с венами это не похоже. Лучше всего обратиться в крупный многопрофильный краевой центр.