Консультации / Педиатрия

Энурез

Здравствуйте! Моему сыну 13 лет, с 4-х начал по ночам мочиться в постель. Обследовались у педиатра и невролога, сдавали пробы мочи, делали УЗИ почек, энцефалограмму. Врачи никаких отклонений не находят. К какому врачу еще посоветуете обратиться?
Здравствуйте! Вам необходима консультация уролога. Энурез может быть на фоне заболеваний мочевыводящей системы, рефлюкс, хронический пиелонефрит, цистиц, уретрит, гидронефроз и т.д. Для выявления этих заболеваний проводятся инструментальные методы исследования, например, экскреторная урография, цистография. Если вашему ребенку провели все обследования, значит ему необходима консультация невролога, который назначит МРТ головного мозга (при условии, что ЭЭГ уже сделано). Если же невролог не поставит диагноз, то следующий специалист - психотерапевт, который выяснит причины, провоцирующие данное заболевание.