Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день!

Неделю назад у меня появились 5 красных точек с оранжевой окружностью в районе между грудью и подмышкой а также на спине, чесались, и в то же время были болезненные ощущения в районе соска. День назад как раз возле соска появились также 5-6 точек красных также чешутся. Фото прилагаю. Что это может быть аллергическое (недавно другой дезодорант начал использовать) или что то вирусное? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Это может быть и вирусное и бактериальное и грибковое.Нужно обследоваться-сделать соскоб на флору и грибок и посмотреть пятна в лампе Вуда для уточнения диагноза.Для исключения аллергического процесса нужно сдавать кровь на Ig E -маркер аллергического процесса.Симптомы возможны и от дезодоранта.Обратитесь,пожалуйста,к дерматологу для диагностики и назначения лечения.Будьте здоровы!