Консультации / Гинекология

На каком сроке я?

Здравствуйте доктор! Помогите мне, Я совсем запуталась! Последние месячные были 10 июня,цикл 30-31 дней,в июле была задержка,тест положительный. Была очень рада, 8 августа пошла на узи,поставили срок 8-9 недель,я так поняла акушерских,ктр -1.68см,что соответствует нормальному течению беременности. Но я места себе не нахожу, думаю что беременна от другого мужчины в мае месяца!! 20 августа не удержалась, сделала трансвагинальный узи, акушерка не спрашивала про дату послед.месячных и сразу поставила 10 недель,ктр 42мм, свд 56мм, пол мужской, акушерка сказала что все соответствует, но я боюсь, значит я забеременела в мае?от другого мужчины? Почему она рано определила пол? 10 недель это акушерский или эмбриональный? могла ли я забеременеть в конце мая или в начале июня? я совсем запуталась, нервничаю постоянно, ответьте мне, ваш ответ нужен мне как воздух и вода, заранее спасибо!
Добрый день. Я не совсем поняла, у вас УЗИ выполняет акушерка?! Тогда понятно, почему так расходятся сроки. Дело в том, что УЗИ- это чисто врачебное обследование, которое требует довольно высокой профессиональной подготовки. Вам надо сдать кровь на б-ХГЧ и по его результату предположить срок гестации.