Консультации / Терапия

Давление

давление 240 на 140 пульс 90 -120 уд в мин. 62г. врач сказала пить пост энам 5мг,коринфар,тромбо АСС,каптоприл,эуфиллин. раньше пила энам по 2.5мг и помогало. а сейчас 5 мг и давление не падает.каптоприл тоже пила по 2,5 мг а теперь по 5 мг.уменьшились отеки ног.при снижении давления ниже 165 на 80 чувствую себя хуже .почему?часто особенно к утру боли в затылке.руки дрожат.пощатывание.пальцы рук не держат вещи. глаза совсем слепнут а уши не слышат. после приема таблеток через 30-40 мин глаза начинают видеть и глухота меньше. иногда таблетки приходится принимать 2-3 раза в день. спина болит и не гнется. не могу обуться. суставы болят.ноги не ходят. может я неправильно принимаю лекарства?
Эуфиллин нельзя, у вас тахикардия. Коринфар нельзя-тахикардия, отёки. Каптоприл-как средство первой помощи при при повышении АД на фоне постоянного лечения. Попробуйте по такой схеме: Эналаприл по 5 мг*2 раза утром и вечером в одно и тоже время ( 9-21), индапамид 2,5 мг*1 раз утром, бетолок ЗОК 50 мг*1 раз утром, или метопролол по 25 мг* 2 раза, тромбоАСС 100 мг*1 раз, симвастатин 20 мг*1раз вечером, посмотрите в течении недели, затем дозу эналаприла можно увеличить до 10 мг*2 раза в день, уровень целевого давления 120/80 независимо от пола и возраста.