Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле

здравствуйте! скажите, пожалуйста, что это могут быть за пятна? Никакого дискомфорта они не доставляют (не чешется и т.д и т.п), но все таки доставляют неудобство своим видом. Пятно появилось очень давно. лет,наверное, 5-6,а может и больше назад. В районе чуть ниже шеи, больше таких пятен по телу нет. Не так давно пятно стало чуть больше, раза в 1,5. Посоветуйте,что с ними делать? как избавиться? Заранее спасибо за ответ)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Судя по фото, похоже на грибковую патологию.Нужно делать соскоб на грибы и смотреть в Лампе Вуда.Если диагноз подтвердится,то нужно будет использовать Ламизил крем-2 раза в день тонким слоем,после излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день.Постельное и нательное белье простирать при максимальной температуре и прогладить.Всего вам самого доброго!