Консультации / Травматология и ортопедия

Кифоз

Добрый день. Такая вот история у меня: года 2 назад ходил к отртопеду по поводу воронкообразной деформации грудной клетки, сказали что вся проблема в кифозе, а в дальнейшем все можно будет исправить накачивая мышцы груди. Назначили массаж, ОРЗ, эл.стимуляцию и т.д. и т.п. + корсет Не слишком мне хватало нервов его носить поэтому какое-то кол-во времени в день ходил в нем, какое-то без. Через 3 месяца как сказали результат был, но нужно было еще поносить на что я просто забил. Спина никогда особо не давала о себе знать, но ужасный горб(+ у меня полно прыщей на спине), дырка по середине тела никогда не дают мне покоя. Скажите, есть ли возможность изличить кифоз путем стандартных тренировок утром специально назначенных на выровнение спины?
Здравствуйте. Все зависит от степени кифоза (определяется по данным рентгенографии) если он выше 40 град тогда показана операция. Приезжайте на консультацию, контактная информация на www.scolio.ru