Консультации / Офтальмология

Ирифрин не расширяет зрачек

Здравствуйте, мне 24 года, за последних два месяца у меня резко упало зрение. На правом глазе было 0,7 в июне, сейчас 0,3. Никаких кардинальных изменений в нагрузках на глаза за этот период не было. Офтальмолог выписал мне очки для дали и посоветовал в течении месяца прокапать ирифрин (по 1 капле в каждый глаз на ночь) плюс делать упражнения. Во всех инструкциях написано что он должен расширять зрачек, но зрачки не расширяются ни через 10, ни через 20 минут(из изменений только жжение в глазах сразу же после закапывания, потом проходит). Почему зрачки не расширяются? Или 1 капли мало для получения необходимого результата? Или ирифрин бракованный? Могу добавить что никаких других лекарственных препаратов я не принимаю и давно не принимала, летом переболела коньюктивитом, лечилась офтальмофероном, витабактом, максидексом и докапывала после хилабак. И Возможно ли ухудшение зрения из-за вирусного коньюктивита?
Здравствуйте! Мидриаз может наступить через 30-60 минут. Попробуйте закапывать Мидриацил 1% (тропикамид).