Консультации / Урология

Хотим ребенка

Здравствуйте!2.5 года хотим с мужем ребенка,ничего не получалось.Сдала гармоны-все хорошо,инфекций нет,фолликулы по узи созревают постоянно.В июне этого года,единственный раз после п.акта подняла ноги минут на 15 и беременность.Недели на 4 была угроза по узи,стала принимать утражестан,фольку,вит е и неделю метацин,боли внизу живота пошли по узи угрозы нет.На 11 неделе пошла на плановый скрининг-замершая беременность 9.5 недель,Выскабливание,сейчас пью ок джес.Сдали после чистки анализ на Ждановскую,заключение-замерш.беременность,обусловленная нарушением развития хориона с вторичной гормональной гипоплазией эндометрия,что характерно для спорадической хромосомной патологии трофобласта.Рекомендации-1 зкологич.анамнез(анализ возможных профес,бытов,иных вредностей.2 коррекция сперматогенеза с исключением возможных повреждающих факторов внешней среды,3 цитогенетический анализ ворсин хориона в случае рецедивного выкидыша.Подскажите,что это значит!После анализа на Ждановской муж по совету гинеколога сдал спермограмму.Расшифруйте пожалуйста сдавал в отта-цвет-молочно-серый,обьем-5.7(от 1.5 и более),разжижение 12(до 60),вязкость (0.1(до 2),слизь отсутствует,pH-7.8(7.2-8.0),концентрация 37(15 и более),общ.подвижность спермат. 40,4,сперм. с прогресс.движ-38.3(32 и более),С непрогресс.движ-2.1,неподвижные-59,6,жизнеспособность сперм.66(56 и более),агглютинация отсут,агрегация сперм.+(отсутствует),концентрац.круглых клеток 1.6(менее 5),лейкоциты 0.3(менее1)Эритороциты отсутств,амилойдные тельца 0-1 в поле зрения(отсутст),липойдные тельца малое кол-во,спермиофаги 0-1 в поле зрения(отсутст).Морфология сперматозойдов"строгие критерии"Крюгер-доля нормальных форм-10(4 и более),доля патологических форм-90,патология головки-90,пат.шейки-13,хвоста-8,TZI(индекс тератозооспермии)1.2.Заключение-нормозооспермия,мар-тест-опр.антисперм.антител в сперме IgG-0.скажите пожалуйста,могла ли такая сперма стать причиной замершей беременности,и причиной того,что 2.5 года вообще я не беременела.Плохая ли спермограмма?Могут ли у нас быть дети естественным путем?
Сперма малоподвижная, с нарушением морфологии. Зачатие скорее невозможно.Это сперма не является прямой причиной замершей беременности. Вам обоим нужно дообследование и лечение.