Консультации / Онкология

Ректовагинальный свищ

У мамы рак шейки матки. 2 года назад проводили облучение. Сейчас образовался ректовагинальный свищ через мочевой пузырь.. Как можно уменьшить жжение при и после выхода кала, чтобы облегчить страдания? Маме 90 лет. В онкологическом диспансере дальше лечить отказались. --------------------------------------------------------------------------------
Доброго времени суток. Простите за запоздалый ответ. К сожалению ситуация очень печальная. Все свищевые ходы нуждаются в хирургическом лечении. Хирурги отказывают в лечении, потому что человек в 90 лет может не перенести наркоз и само проведение операции. ( потому, что хирургический объем очень большой. ) Лекарственной терапии в данной ситуации нет, только уход и гигиеническое мероприятия. ............ с уважением Елена Сергеевна.