Консультации / Дерматология и косметология

Язвы на коже

Здравствуйте.Я девушка,мне 16 лет. Дня 4 назад на левой под мышке выскочила небольшая язвочка, выглядела так, как будто бритвой порезалась, но потом я заметила что она начала расти, теперь она где то в 1.5 см. В диаметре, болит очень сильно, иногда выделяется жидкость. Кроме того, стали появляться, расти и лопаться такие же язвочки, только меньше. Когда они только только появляются, они выглядят как прозрачные прыщики, очень маленькие, потом лопаются и из них выходит прозрачная жидкость, когда они лопаются, то начинают разрастаться. Теперь же, у меня вся левая подмышка в этих язвах, левая сторона паха, одна крохотная язва на шее, а сегодня появились две на лице. Подскажите, что это такое и как с этим бороться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Похоже на стрептостафилококковый процесс.Местно можно использовать ихтиоловую мазь под марлевую повязку.Также желательно взять соскоб с элементов на грибы и флору и чувствительность к препаратам.Возможна антибактериальная терапия внутрь при недостаточной эффективности наружной.Местно также можно использовать антибактериальные или противогрибковые мази.Еще,конечно,для большей информативности и подтверждения диагноза, нужно исключать пузырные дерматозы,сделав гистологическое исследование.Обратитесь,пожалуйста,срочно ко врачу!Будьте здоровы!