Консультации / Лекарственные препараты

Свободная продажа препаратов или по рецепту

Здравствуйте! Подскажите, являются ли запрещенными или ограниченными к продаже в РФ следующие препараты: - Ципрогептадин - Бетаметазон - Азарон Спасибо.
Здравствуйте! Бетаметазон - продается по рецепту и есть в аптеках Ципрогептадин - торговое название препарата Перитол, производство венгерской компании Эгис зарегистрирован в РФ в виде таблеток и сиропа, продается по рецепту Препарата Азарон - нет в списке зарегистрированных ЛС,есть препарат Азаран (антибиотик из группы цефалоспоринов, активное вещество - цефтриаксон), производство компании Hemofarm, Конечно, наличие действующей регистрации не является гарантией того, что препарат продается в аптеках. Если Вам нужны именно эти ЛС и их нет в аптеках, попробуйте связаться с компаниями производителями. Бетаметазон - это название активного вещества, торговых наименований препаратов с этим активным веществом много, они имеют разные лекарственные формы, поэтому нужно четко знать, что именно Вас интересует Эгис - Представительство в Москве 121108 Москва, Ивана Франко ул. 8 Тел.: (495) 363-39-66; Факс: (495) 789-66-31 [Хемофарм сейчас входит в компанию Штада 119017 Москва, Б.Ордынка ул. 44, стр. 4 Тел.: (495) 797-31-10 Факс: (495) 797-31-11 E-mail: moscow@stada.ru С уважением, Бутузова Олеся