Консультации / Дерматология и косметология

Ожог на лице

Здравствуйте, мне 19 лет. 2 недели назад выдавила самостоятельно угорь на лице и обработала перекисью, но потом по ошибке через минуту прижгла йодом. Вообщем все жгло, я побежала в ванну умылась, попшикала пантенолом, появилась корочка, через 4 дня, после умывания лица я случайно немного содрала корочку, и теперь уже как 2 недели у меня красное пятно, которое не проходит. Подскажите, долго ли будет происходить регенерация кожи на щеке? диаметр 5 мл. Чем нужно мазать и протирать что бы красное пятно исчезло? Или лучше обратить к косметологу и мне сделают пилинг?
Здравствуйте! Сейчас используйте средства с декспантенолом. Старайтесь на бывать на солнце, чтобы не вызвать пигментации пятна. Используите для очищения мягкие лосьоны, мицеллярную воду. Требуется время, чтобы кожа восстановилась. После полного заживления, если останется рубчик, необходимо решить - или выполнить пилинг с помощью кислот или с использованием лазера. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Я записана на чистку лица на днях, скажите, она мне не противопоказана? Или может стать еще хуже?
Дождитесь полного восстановления кожи. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте уже как 10 дней пользуюсь д-пантенолом (мазь), без изменений. подскажите, как долго будет регенирироваться кожа? через 2 месяца свадьба,хотелось бы выглядеть красиво
Здравствуйте! Если в течение 10 дней Вы не увидели улучшения, то лучше обратиться на очный осмотр. Если повреждение неглубокое, то можно продолжить лечение. Если же формируется атрофический рубец, то необходимо использовать силиконовый пластырь Мепиформ, Эластодерм и другие, чтобы выраженность рубца была минимальной. Лучше, чтобы Вас доктор осмотрел! С уважением, А.С. Бельтюкова