Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рекомендации к послеоперационному шву

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет, парень. 10 дней назад была операция после перелома нижней челюсти: "остеосинтез нижней челюсти в области суставного отростка слева". Швы сняли на 7 день, шов сухой, не беспокоит. Мой вопрос в следующем: какие рекомендации к послеоперационному шву? Т.е. чего нельзя делать, что нужно для быстрого заживления? Когда его можно мочить без боязни и т.д. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Когда сняли швы, кожа уже затянулась. Не стоит посещать сауну, распаривать рубец, инсоляции и др. агрессивные воздействия на 1-2 мес.