Консультации / Педиатрия

Родинки

Здравствуйте Дмитрий Александрович! Дочке 5 лет. Последнее время стала замечать что на спине начала расти родинка. Дискомфорта ребенку она не наносит,по крайней мере никаких жалоб не было. Но сам факт есть. Скажите пожалуйста,что это может быть? Опасно ли это? И к какому врачу нам следует обратиться? Заранее спасибо!
Ребенка лучше показать онко-дерматологу, если нет такой возможности, то просто хирургу и он даст направление к узкому специалисту. Любые новообразования на коже потенциально могут быть опасны, поэтому, если есть сомнения, то лучше показаться специалисту.