Консультации / Неврология

Помогите расшифровать МРТ и дайте пожалйста консультацию на дальнейшее лечение.

Рита 42 года МРТ от 15.10.2010 года. На серии МР-томограмм в трех проекциях, выполненных в стандартных режимах Т1 и Т2 (параметры применённых импульсных последовательностей отмечены на снимках) получены структур позвоночного столба. Физиологический лордоз сохранён. Тн11 позвонок смещен кпереди на 2-3 мм L4 позвонок на 3-4мм.Высота межпозвонковых дисков на уровне Тн11-Тн12, L3 S1 двигательных сегментов неравномерно снижена. Диски дегидротированы. Задний край диска L4-L5 деформирован по дуге большого радиуса, с наибольшими фораменальными выпячиваниями до 3,5 и 4 мм отмечается компрессия дурального мешка и эпидуральной клетчатки, умеренно оттеснены корешки(больше слева). Задняя продольная связка не разорвана. дисковые площадки в пораженных сегментах с дегенеративными изменениями и краевыми костными разрастаниями.. Участков патолагической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено.
Добрый день! А что, собственно, Вас беспокоит? Где болит? Когда? Как часто? Что помогает? и т.п. С уважением, доктор Григорьев.
Принимаю обезболивающие, без них состояние как будто скойтчем обмотали. тугость в движении отдает в левое бедро как будто выворачивает. работа сидячая встать и сразу и пойти не могу надо расходится в полусогнутом состоянии. Возможно ли мне обратится к мануальному терапевту?
Добрый день! Думаю, что можете, но при этом обязательно ему покажите снимки и расскажите свои проблемы подробно. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Помогите расшифровать МРТ и дайте пожалйста консультацию на дальнейшее лечение.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 октября 2010
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.