добрый день! мне 52 года. с 45лет я принимала згт климонорм в итоге 7лет уже. решила прекратить качество жизни значительно ухудшилось. возобновились приливы появилась усталость рассеянность боли в мышцах врач назначил фемостон 1-10 вопрс: до какого возраста можно принимать згт? слышу много неоднозначных мнений
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
В аннотации к препарату на сайте Видаль http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/femoston.htm нет указаний о временном промежутке, во время которого можно принимать данное средство. Следовательно, остается полагаться на мнение доктора.
Опять-таки всегда есть возможность под руководством врача отменить его, посмотреть на самочувствие и принимать решение о возобновлении или полном прекращении использования Фемостона.
С уважением,
Бутузова Олеся