Консультации / Гинекология

Странное пятнышко

Здравствуйте! Меня беспокоит это странное пятнышко ,которое обведено на фото. Тревожит эта проблема давно, год. Причем в одном и том же месте. Ощущения: похожие на покалывание, и периодический легкий зуд. Обращалась к врачам. Направляли на ПЦРанализы, результаты в норме, регулярно прохожу стандартный осмотр у врача, мазки тоже нормальные. Но ощущения эти испытываю практически постоянно, как то было облегчение на летний период. В области вульвы именно с правой стороны беспокойства. Дайте пожалуйста рекомендацию, что с этим делать... Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вы не уточнили, на какие именно инфекции вас обследовали. В подобной ситуации необходимо исключить герпес и папилломовирус и обратиться к дерматологу.
Дело в том, что у дерматолога я уже была. Герпес исключен. А вот кондиломки были, их удалили, без уточнения типа. Был проведен курс циклоферона в/в, виферон в суппозиториях, местно мазь виферон, эпиген спрей, +оксолинка 3%. Кстати на след день после появления пятнышка, его уже не было. На ощупь кожа ровная гладкая, но чувство дискомфорта присутствует. Продолжала наблюдаться у дерматолога, врач сказала, что ничего там нет, и проблема придумана мной самой. Назначалась мазь ауробин. Бывает разглядываешь и ничего на коже не видно, все выглядит обычно, и врачи тоже ничего разглядеть не могут, а ощущения есть. Уже думали что это на нервной почве, из-за мнительности и выискивания у себя проблем. Вообщем не понятно. И главное что именно в одном месте всегда этот дискомфорт. Анализы были такие - хламидиоз, герпес1,2, впч16/18, гонорея, уреаплазма, трихомонады - отрицательно. Кровь RW, ВИЧ - отриц., на сахар - в норме.
Добрый день. Вы прошли довольно полное обследование. Возможно, после удаления остался незначительный рубец. Вы можете переадресовать вопрос дерматологу