Консультации / Болезни сосудов

Отвердела вена на руке

Здравствуйте!Меня зовут Юрий,мне 36 лет,примерно год назад у меня на левой руке на сгибе отвердела вена около 4 см,а через три месяца вена исчезла а неё месте появилось небольшое углубление и теперь после тренировок предплечье сводит судорги и немеют два пальца на руке.Что это може тбыть и с чего следует начать обследование
с посещения хирурга и невролога, так как онмение руки может быть не связано с веной а развитием остеохондроза. спасибо за вопрос.