Консультации / Гинекология

Поздний токсикоз беременной

Добрый день! Меня очень волнует моя жена. Ей 21 год и она на 30 недели беременности. Около двух недель назад у неё появились отеки на ногах и ей стало очень тяжело ходить. Врач сказал что всё нормально и это не патология. Три дня назад мы сдавали анализ крови и у моей жены нашли белок в моче, плюс к этому у неё увеличилось АД 190/140. Сегодня появился шум в ушах и как-будто мушки перед глазами. Я прочитал в интернете, что это поздний гестоз токсикоз при беременности, но когда я прочитал его последствия я был просто в шоке. Наш лечащий врач отказывается от госпитализации, она прописала ей колоть антибиотики пеницилин чтобы убрать белок в моче. Скажите что нам делать?
Добрый день. Невероятно, что это тактика врача, вероятно, возникло недоразумение. Ни один гинеколог не способен так отнестись к беременной с гестозом. Вам необходимо обратиться к заведующему женской консультацией, также можете самостоятельно обратиться в роддом или вызвать бригаду скорой Помощи. Вам необходимо как можно скорее поместить жену в стационар. Данной состояние очень опасно как для беременно, так и для ребенка. постарайтесь не пугать жену, так как это может спровоцировать подъем АД. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Поздний токсикоз беременной» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.