Консультации / Неврология

Эпиприступ

сын 27 лет. закончил вуз. госы. диплом этим летом. музыкант духовые инструменты. 3-4 раза в год работает в театрах в оркестре по 1000 руб. оформляется в оркестр за 8000руб. ищет подработку. инвалид детства. об инвалидности на работе не знают. страдает что нечестно уволили его из одной группы. предал друг. денег ему не хватает. есть женщина 30 лет. других женщин нет. у нее 2ком квартира и дача с мамой. она его к себе не пускает. требует чтоб он дал ей его квартиру. но он живет в старой 2хком. квартире с 3 инвалидами. снять ему жилье не на что. она постоянно требует дорогие украшения и рестораны. недавно с оркестром был на гастролях во франции. дорога тяжелая-поезд до бреста-автобус до берлина через польшу-париж и обратно. в пути у него был сердеч. приступ. все деньги потратил на подарки подруге. после поездки- нервный,агрессивный,злой,врет,говорит обидные слова,орет, потом ничего не помнит, требует к себе пост. внимания, за собой ничего не убирает,забывает,неряшлив в обиходе. вокруг себя людей не видит,говорит только о себе своих обидах .стал пост .говорить о суициде.раньше не было. не пьет кроме пива. не курит.,жить с ним трудно близким маме и сестре. перед чужими он выхваляется .поведение неестествен. ночами не спит в интернете ищет ответ как уснуть ночью?устает.диагноз детства-постанатальное поражение цнс. симптом. эпилепсия. эписиндром.дэп 3 ст. неросенсорн. тугоухость 4 ст. перфорация ср уха. гнойный отит и гайморит. миопия. спазм аккомодации. нистагм.пмк 2 ст с регургитацией.гб. птк 2 ст с регург. экстрасистолия. нарушение сердечного ритма и проводимости. сердеч. недост. недост легочной артерии. диспластич с-м. корешковый остеохондроз. остеопороз с частыми переломами.кифосколиоз 4 ст. хвн. артроз.хр бронхит. хр холецисто-панкреатит с гепатозом и гастродуоденитом.гепатоспленомегалия. хр пиелонефрит. к врачу не идет было лечение депакин-финлепсин-фенобарбитал. можно ли продолжить это лечение по схеме? или что-то другое? как наладить сон? по совету оркестрантов в период приступа сам купил обзидан и принимает перед концертом.говорит помогает. часто возбужден. раньше были тонико-клон. судороги.можно ли какими травами? от валерианы у него немеют губы и это мешает ему играть на инструменте.как ему помочь?спасибо.
Здравствуйте! Заочно в вашем случае сложно что-то порекомендовать. Пациентам с эпилепсией эпилептологи подбирают дозу противоэпилептических средств по данным ЭЭГ. Учитывая диагноз "постанатальное поражение цнс" можно говорить о курсах ноотропной (церебролизин, кортексин, пантогам, акатинола мемантин) и сосудистой терапии (сермион, кавинтон, трентал).