Вагинит

анонимно
Здравствуйте. Краткая биография: перенесла две операции в 17 лет и 19 лет по удалению фиброаденомы левой молочной железы, в 2011 году (21 год) делали чистку. Открылось кровотечение непонятное. Врачи так и не сказали, что это было. Сейчас мне 23. Последний секс был 17 августа 2013 года. Месячные в среднем цикл 26 дней. Но после чистки были сбои. Последние месячные были с 15-22 августа. Потом 1 и 2 сентября были коричневые выделения. 6 сентября боли внизу живота. Сходила к гинекологу, сдала анализы, поставили диагноз вагинит. Назначили тенжинан. Через 4 дня повторный прием. Анализы - лейкоциты превышают норму. Мазни не было. Боли не исчезли. Сижу на кетороле. Назначили еще тенжинан, галавит, линекс, цифран, маловит. сегодня 12 сентября... пошла алая светлая кровь. Боли такие же. Как перед месячными и при месячных обычно бывают. Что делать? Это нормально? Может у меня так организм вычищается, или как? Напугана до безобразия.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вы забыли указать результаты обследования на гормональный профиль. Надеюсь, после маточного кровотечения вы сдавали кровь на половые гормоны. Учитывая патологию молочных желез, вам обязательно надо уточнить уровень пролактина. Обратитесь к эндокринологу, пройдите КТ или МРТ головного мозга и осмотр глазного дна. Учитывая изменения в мазке, сдайте посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам, а также ПЦР на половые инфекции.По результатам обследования вам назначат соответствующее лечение с целью коррекции менструального цикла.