Консультации / Травматология и ортопедия

Надрыв передней крестообразной связки!

Здравствуйте,профессионально играю в мини-футбол,во время игры 29 марта 2013 года,вылетело левое колено,в левую сторону,ужасная боль!После,колено не слушалось совсем!17 апреля сделали артроскопию!разрыв медиального мениска практически пополам(у меня уже вторая артроскопия на этом колене,был разрыв мениска) и надрыв передней крестообразной связки!врач сказал что пластику делать бессмысленно!прошло 4 месяца начал постепенно закачивать ногу,но во время бега опять вылетело колено в левую сторону(думаю,что из за наколенника,т.к.он очень слабо держал)прошел курс физиотерапии и вводили в сустав афлутоп!прошел почти месяц со времени повторной травмы,купил дорогой хороший наколенник фирмы PUSH braces,начал бегать кроссы и закачивать ногу,так как мышцы слабые!подскажите,каков период восстановления и вероятность того,что колено будет вылетать!и какова роль наколенника!могу ли я быть уверенным в нем??спасибо.
Если вам удастся хорошо закачать четырехглавую мышцу бедра то коленный сустав будет стабилен, если нет нужно будет делать пластику ПКС.