Консультации / Лекарственные препараты

Лекарственные препараты

Добрый день!Ребенку 5 месяцев.В течении недели у ребенка наблюдаются кашель и насморк,температуры нет.Пришла детский врач и порекомендовала принимать:АСКОРИЛ;ВЕНТОЛИН НЕБУЛЫ(ингаляции).Почитав инструкции по применению в них ни слова не сказано о детках такого возраста.Правильно ли врач назначила препараты?Что посоветовали бы Вы. Благодарю за помощь!
Здравствуйте! Насморк может быть источником кашля--слизь стекает по задней стенке глотки, раздражает и вызывает рефлекторный кашель. Поэтому насморк нужно лечить сразу же, в таком возрасте начать можно с промываний препаратами на основе морской воды и отсасывать их специальным аспиратором. Если сопли больше недели, я бы рекомендовала консультацию ЛОРа. Что же до ингаляций, насколько мне известно, их назначают с 6-тимесячного возраста. Что аксается Аскорила (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/ascoril-expectorant.htm), то я не нашла возрастных ограничений, следовательно, использовать его не возброняется. Меня оч смущает, что доктор не назначил лечение для носика. Если есть возможность покажите малыша другому педиатру очно. С уважением, Бутузова Олеся