Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

пластическая хирургия

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 29 лет. У меня 8 размер груди, 5 лет назад родила ребенка, кормила грудью до 1,5 лет. Очень хочу сделать операцию по уменьшению размера груди - редукционную маммопластику (по-моему так называется). Была на приеме у врача хирурга, он сказал, что операцию делать можно. Мне очень хотелось бы знать какие возможные негативные последствия меня могут ждать после проведенной операции, при том, что мне уже ранее ставили диагноз мастопатия, было уплотнение, но уже более года по результатам УЗИ его нет. Может ли уплотнение появиться вновь?
Диагноз мастопатия не влияет на исход операции. Грудь гормонально зависимый орган и если гормональный фон в норме, то проявления мастопатии минимальны.С кормлением,если такое планируется, могут быть затруднения.