Консультации / Стоматология

На твердом небе появилось вздутие

В прошлом году мне нарастили верхний зуб, теперь вокруг того зуба опухла десна и появилось вздутие на твердом небе.Вздутие мешает языку (примерно 0,7 мм )и ноет,но зуб не болит. Что ето может быть и куда мне обращаться? Заранее спасибо!
Здравствуйте!Скорее всего речь идет о периодонтите или даже об абсцессе твердого неба.В любом случае это надо лечить и скорее всего лечение будет хирургическим,т.к.,исходя из вашего описания,консервативно лечить вас уже поздно.Конкретно про план лечения и о точном диагнозе возможно говорить лишь после осмотра и рентгенологического исследования.Обратитесь в любую стоматологическую поликлинику (клинику) где есть врач-хирург-стоматолог.Выздоравливайте!