Консультации / Гинекология

Эрозия и впч

Здраствуйте! Мне 26 лет. Беременностей и абортов не было. В 2000 г.тотальная струмэктомия (папилярный рак щитовидной железы),радиойодтерапия. Принимаю л-тироксин 100 мг. Партнер постоянный в теч.4 лет. В течение 2012 года около 5 раз обострение кандидоза. В октябре 2012 сдала анализы на ПЦР: chlamydia trahomatis,ureplasma urealyticum+parvum,mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis - не выявлено. Расш.скрининг основных типов ВПЧ показал: группа А9(16,31,33,35,52,58)- значение "3,6", типы 51 и 56 - значение "5,3". Назначили Генферон 500000 ед 2 р в день в теч 10 дней себе и партнеру, с повтором курса через 2 мес. Анализ ПЦР на ВПЧ после данного лечения(февраль 2013 г.): тип 51 и 56 значение 6.0. Узи органов малого таза - без патологий. Август 2013 г.: Мазок на онкоцитологию-новообразований не выявлено.Фотокольпоскопия:йоднегативная зона ни нижней губе(эрозию обнаруживал гинеколог года с 2003, затем говорили что она небольшая, а потом вообще как будто ее вообще уже нет, показало вот только при ФКС). ПЦР на ВПЧ: 51 и 56 тип значение уже 6,4. Хотелось бы узнать в моей ситуации насколько целесообразно лечение ВПЧ изопризонином и лечение эрозии шейки матки радиоволнами? Слышала что эрозию лечат после родов.
Указанный вами препарат может использоваться в комплексной терапии папиллома-вирусной инфекции. Вопрос о деструктивном лечении шейки матки необходимо решить после данных цитологического исследования шейки матки и кольпоскопии.
Здравствуйте!Мазок на онкоцитологию-новообразований НЕ выявлено.Фотокольпоскопия:йоднегативная зона на нижней губе. Насколько необходимо при этом деструктивное лечение эрозии? При моем основном заболевании не опасно принимать такие имунностимуляторы?
Для определения примерной тактики ведения необходимо уточнить состояние шейки матки после обработки раствором уксусной кислоты, а также представить развернутый анализ цитологического исследования шейки матки.