Консультации / Проктология

Подозрение на геморрой

Здравствуйте. М-23 года. Дня 4 назад около анального отверстия появилась небольшая шишка кожного цвета, не твердая на ощупь. Запоров нет, крови тоже. В течении дня часто возникает ощущение, что хочется в туалет, что вызывает дискомфорт. Иногда бывает дискомфорт при сидении. Что это может быть? К какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Советуем обратить к проктологу для очного осмотра.