Консультации / Лекарственные препараты

Отмена локрена

Здравствуйте! помоги пожалуйста советом. как правильно отменять локрен? пила месяц 5мг, сейчас перешла на 2,5мг 10 день так пью, как дальше? стало конечно подскакивать давление и тахикардия началась. просто локрен мне не подошел, с дыханием что-то не понятно от него происходит, плюс с кишечником от него ни есть хорошо. вообще, я лечусь от экстрасистолии. заранее спасибо за ответ!
Начальная доза препарата Локрен® для обоих показаний к применению препарата составляет обычно 10 мг (1/2 таблетки 20 мг). Если в течение 7-14 дней лечения не достигаются целевые значения АД, то доза удваивается до 20 мг/ Обычно не используются дозы препарата Локрен®, превышающие 20 мг (в связи с тем, что при увеличении дозы более 20 мг не наблюдается статистически достоверного увеличения антигипертензивного эффекта препарата). Максимальная суточная доза препарата Локрен® - 40 мг. А вообще Вам всю схему лечения должен подробно расписать лечащий доктор и все лечение должно проходить под его чутким руководством. С уважением, Бутузова Олеся