Консультации / Терапия

Скачки давления

Здравствуйте!очень прошу консультации потому что врач в отпуске! Мне 17 лет. 4 дня назад мне стало плохо,подскачило давление до 130/100,были мышечные спазмы,вызвали скорую,дали мне анаприлин и кольнули какой то спазмалитик,мне не помогло,вызвали еще раз давление было 140/90,кольнули магнезию,сказали это проявление ВСД по гипертоническому типу,сделали ЭКГ-сердце в порядке(на протяжении 3х месяцев обследовала сердце-ничего никто не нашел). Сейчас уже третий день у меня скочит давление,обычно утром и вечером,часто подскакивает нижнее до 86-90. У меня имеются головные боли,пульсирует затылок,иногда боль идет на лоб и темя,иногда чувство мурашек по голове и как-будто горит. Чувствую слабость,хочется спать,головокружение. При этом всем у меня появились боли в спине и шее,шея хрустит,иногда стреляет голову,челюсть и левую руку,при вдохе иногда колит под левыми ребрами,под подмышку и в груди. Если нажимать на точке на спине и шее очень больно. Шея как в тесках. Стоит у меня грудной и шейный остеохондроз,в шее и груди у меня протрузии,сколиоз и грудной спондилез. Скажите пожалуйста,могут ли скачки давления быть из-за проблем спиной? 2 месяца назад делала МРТ головного мозга-с сосудами все впорядке,единственое небольшая киста в левой ножке мозжечка. Что это может быть?подскажите!спасибо Вам в заранее!
Добрый день. У вас проявления ВСД типичные. Обратитесь к невропатологу, заочно данную проблему не решить.