Консультации / Хирургия

Консультация хирурга

Здравствуйте ув. доктора, подскажите пожалуйста какую сетку лучше использовать при операции грыжа брюшной полости? У меня у отца после полосной операции удаления желчного пузыря образовалась по шву грыжа и мы решаем как лучше сделать операцию и если можно расскажите о таких операциях. Заранее благодарю и будьте здоровы!
Здравствуйте! Думаю, пространственная лекция о герниопластике будет Вам малоинтересна, а самое главное - бесполезна. Ведь уровень лечебного учреждения или оперирующего хирурга будут иметь гораздо большее значение, чем все современные достижения в данной области. А если коротко - герниопластика является рутинной операцией в абдоминальной хирургии. От Вас требуется только сделать выбор в пользу современного центра и конкретного хирурга в нём. Все дальнейшие задачи там отработаны так, как это только возможно в наших условиях. Просто доверьтесь специалисту - ничего сверхъестественного Вам не предстоит. С уважением, В. Яцун