Консультации / Хирургия

Шов после операции

Здравствуйте Андрей Сергеевич! Мне сделали операцию по удалению опухоли в нижней трети правого бедра 12 августа 2013 г.! Выписали 28 августа шов примерно 18 см, большая часть шва уже давно зажила, но на небольшом участке никак не заживает, сначала было все нормально, даже корочка была, но потом под корочкой образовался небольшой пузырек. Я его выдавил, потекла прозрачно желтоватая жидкость и на этом месте образовалось небольшое отверстие и не зарастает! С момента выписки это место регулярно обрабатываю хлоргексидином и перевязываю а недавно посоветовали мазь "Солкосерил" начал ею мазать! Жидкость постоянно вытекает перевязываю 3 раза в день! Скажите пожалуйста что это за жидкость, как долго это будет продолжатся и как быстро зарастет?
Здравствуйте. Опухоль мягких тканей? Ее название. Злокачественная или доброкачественная? Не исключен лигатурный свищ. Но надо смотреть. Если выделение жидкости не прекратится через 2 недели, то пожалуйте на прием к врачу. Здоровья Вам.