Консультации / Педиатрия

Подскажите по анализам,что происходит с ребенком?

Добрый день Подскажите по анализам,что происходит с ребенком? У ребенка третий день температура 38-39(4.5 мес.,девочка),явных признаков какого-либо заболевания или инфекции педиатры при осмотре не обнаружили. Сдали сами анализы-платно. ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ . Цвет СМ КОММ * СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность СМ КОММ * НЕПОЛНАЯ Относительная плотность 1009 pH 6.0 Белок 0.351 Глюкоза (сахар) <1.7 ммоль/л Кетоновые тела <0.5 ммоль/л Уробилиноген <17 мкмоль/л Лейкоцитарная эстераза +++ Билирубин ОТРИЦАТ. Гемоглобин ОТРИЦАТ. Нитриты ОТРИЦАТ. Эпителий плоский 0-1 в п/зр. Эпителий переходный НЕ ОБНАР Эпителий почечный НЕ ОБНАР Лейкоциты (микроскопия) 84-85 Эритроциты (микроскопия) 1-2 Цилиндры НЕ ОБНАР Соли НЕ ОБНАР Слизь В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ Дрожжевые грибки-не обнаружено Клинический анализ крови . Гематокрит 30.3 * % Гемоглобин 10.8 * г/дл Эритроциты 3.81 * млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 79.5 фл RDW (шир. распред. эритр) 11.8 * % MCH (ср. содержание Hb) 28.3 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 35.6 г/дл Тромбоциты 231 * тыс/мкл Лейкоциты 7.8 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число) 45.4 % Лимфоциты 48.1 % Моноциты 5.9 % Эозинофилы 0.5 * % Базофилы 0.1 % СОЭ (по Панченкову) 58 * мм/ч
Здравствуйте! У ребенка пиелонефрит. Острое воспалительное бактериальное заболевание почек. Рекомендую вам обратиться в стационар и не отказываться от госпитализации. Кроме того, у ребенка анемия, снижен уровень гемоглобина и гематокрита. Ей показано антибактериальное лечение и лечение препаратами железа. Желательно сделать анализ мочи - посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам для того, чтобы было проще определиться с тем, какая инфекция у ребенка в мочевыводящих путях и каким препаратом ее лечить.