Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе у 10 летнего ребенка

Здравствуйте! Ребенку 10 лет. У него уже давно периодически возникали боли в животе. Мы сдавали анализы, но ничего врач не находил. В этом августе боли стали сильные и появились запоры( стул 1 раз в 2-3 дня , козий) и мы пошли к гастроэнтерологу. Сделали УЗИ брюшной полости, сдали копрологию и анализ мочи. Все анализы показали, что все нормально. До этого сдавали кровь на лямблии - тоже отрицательно. Нам назначили НОРМАЗЕ 1 раз в день, НЕКСИУМ 1 раз в день, ДЕ-НОЛ 2 раза в день и МОТИЛИУМ 2 раза в день. Боли стихли, но не можем справиться с запором( ходит вечером в туалет сейчас ежедневно, позывов у него нет, но заставляю сидеть. Выходит приблизительно 1 см кала , козий.) Пьем натощак воду, едим свеклу, с собой в школу даю чернослив и курага. Вечером пьем кефир или снежок. Но результатов никаких. Подскажите пожалуйста, какие исследования можно еще пройти? Как найти причину запоров?
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов брюшной полости с желчегонным завтраком (УЗИ натощак с собой 200м л сливок 10% или бана или шоколад, после УЗИ съесть желчегонный завтрак и снова доктор посмотрит через 15-30-45 мин). Следует уточнить для чего назначался нексиум, де-нол, ьыл ли хеликобактериоз? Обсудите сдоктором прием детского форлакса или гутталакса, кусров желчегонных средств, средств для коррекции кишечной микрофлоры.