Консультации / Терапия

"Прыгает" давление

Мне всего лишь 23 года а у меня уже давно проблемы с давлением. Еще в 15 лет у меня бывало давление 160/100 от которого я терять сознание и не хватало воздуха. Так бывало довольно часто, диагноз поставили ВСД по гипертоническому типу, при родах тоже были очень большие проблемы с давлением, мне не могли снизить даже клофелином внутривенно. А последнее время стало еще хуже. Оно не просто повышается, а резко меняется, то очень падает, то через час уже сильно повышается. На днях снова стало плохо, померяли - 90/40 а через 3 часа уже 140/80 и никто из врачей не может мне толком объяснить почему так происходит.. "как такое может быть.. вы же молодая... и т.д." Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, может что-то попить чтобы немного стабилизировать...
Здравствуйте! Спасибо за вопрос! Вам необходимо пройти обследование - суточное мониторирование АД, узи сосудов головного мозга, сдать анализы и подобрать адекватную терапию, которая будет поддерживать стабильное АД. Обратитесь к кардиологу с результатами обследования!