Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит

Здравствуйте! Меня зовут Маша, мне 24 года. Начну с того, что я склонна к разного рода аллергиям, например, на краску для волос (последний раз у меня активно выпадали волосы), теперь я предварительно тестирую краску. Три месяца назад у меня начала шелушиться кожа в ушных раковинах и чесаться кожа головы. Дерматолог поставил мне диагноз - себорейный дерматит и выписал мне мазь Тридерм и шампунь Фридерм с цинком. Спустя 4 недели они мне не помогли, все симптомы вернулись обратно, в случае с Тридермом сразу же. Доктор выписал мне лосьон Элоком (10 дней) и шампунь Скин-кап (2-3 недели), лосьон мне не помог и после его отмены вокруг рта, у висков и под глазами появились мелкие красные прыщики. Со мной такого никогда прежде не случалось. Дерматолог сказал мне, что это реакция на стероиды и выписал Метрогил (2 раза в день месяц), но сейчас прыщей стало еще больше и появилось раздражение. Я не знаю, что делать дальше. Продолжать пользоваться Метрогилом или нет? Сдать какие-то дополнительные анализы, кроме биохимии, ТТГ и Т4? Какое еще лекарство сможет помочь от дерматита? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Вам нужно комплексно проверяться-сдавать кровь на общий,развернутый биохимический анализы крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса,гормоны женские,мужские,щитовидной железы(Т3,антитела к тиреотропному гормону),посмотреть работу желудочно-кишечного тракта-сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму,чтобы уточнить причину возникновения дерматоза и корректировать изменения в организме,если они обнаружатся. А самое главное- необходимо сдавать соскоб на грибок,потому что если он обнаружится,то надо будет назначать комплексную противогрибковую терапию.Местно при себорейном дерматите хорошо помогает Дипросалик-мазь или лосьон.Всего вам самого наилучшего!