Консультации / Дерматология и косметология

Химический пилинг

Здраствуйте. Мне 28 лет. Уже несколько лет лечу угревую сыпь - пользовалась базироном ас, клензитом, сетафилом, эффезелом. До зинерита еще не дошла- боюсь, что прыщей только больше от него будет. Эффект от используемых препаратов есть, но все возвращается, когда перестаю использовать. При чем на лице прыщи проходят, а вот на шее под скулами - нет. С чем это связано ? Сдавала аналицы на гормоны в прошлом году -все в норме, ходила на гастроэнтерологию -есть признаки гастрита, но в общем все в порядке. Еще косметолог посоветовала мне химический пилинг для избавления от рубцов. Хотела бы с вами посоветоваться - есть ли от него толк? Косметолог сказала, что необходимо будет несколько процедур, а вот сколько - неизвестно. Эта самая неизвестность и пугает- не хочется потратить кучу денего на то, от чего эффекта не будет. Могут ли появиться прыщи после пилинга?
Здравствуйте! Существует группа пациентов, у которых проявления акне остаются в более позднем возрасте. Вам необходимо научиться ухаживать за кожей лица. Принцип ухода: очищение ежедневное (гели или муссы для жирной кожи) аптечных линий или те, которые подберет Вам косметолог, после - лечебное средство с адапаленом. Если необходимо, то можно наносить увлажняющий крем для жирной кожи. Вы должны понимать, что кожа требует ухода и невозможно использовать однократно средство с мыслью, что заболевание больше не вернется. Пилинги -отличная процедура для выравнивания цвета лица, улучшения тургора кожи, уменьшения количества высыпаний. Единственное условие - необходим курс процедур. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова