Консультации / Сексология

Сексуальная неудовлктворённость у подростков

Добрый день. Дочери моей подруги 14 лет. С раннего возраста она начала проявлять чрезмерный интерес к сфере секса. В прошлом году впервые вступила в связь со знакомым подростком. И пошло и поехало. Родители не могут удержать её никак. Убегает из дома на 2-3 дня и меняет половых партнёров. После этого возвращается как ни в чём не бывало и месяц-полтора пытается "исправиться", быть примерной дочерью. Потом снова... В период обострения ей абсолютно всё равно, с кум вступить в связь. Мать боится, что она забеременнеет. Уже подхватила хламидиоз, от которого её пролечили. Не знаем как быть. Возили в психиатрический стационар для детей. Нам предложили оставить её на какое-то время, но на такие радикальные меры родители пока не идут. Полиция ничем не смогла помочь, так как всё происходит по воле девочки... Каждый раз помогают её просто отыскать. Отговорки: а что плохого я делаю, мне хочется и всё тут... В общем дурдом. Семья благополучная, тихая мирная. Девочка ни в чём не нуждается. Её исключили из всех близлежащих школ за такое поведение. Как нам быть? К кому обратиться? Подскажите, пожалуйста...
Здравствуйте. Как вам быть - неясно; Вы ведь пишите о подруге дочери, и как вся эта история касается вас, непонятно. Что делать - родителям было предложено четко и недвусмысленно: госпитализация в психиатрический стационар для обследования. Любые другие меры, как вы видите, ни на что не влияют. Конечно, не все врачебные меры нравятся людям, но врачи хоть представляют себе, что тут может быть и как с этим бороться. А соблюдать социальные приличия - как делать хорошую мину при плохой игре. Пусть родители подруги дочери подумают более основательно над ситуацией и предложением специалистов. Удачи!