Консультации / Стоматология

Почему шатаются нижние передние зубы ?

Мой 14-летний сын вот уже лет 8 носит пластинку на верней челюсти (на нижней носил недолго) из-за неправильного прикуса.Передние верхние зубы начали выпирать вперед и ортодонт велела удалить клыки на верхней челюсти. Мы удалили, но передние верхние зубы все равно выпирают вперед. Пластина в данный момент у него поддерживающая зубы только которые расположены рядом с удаленными клыками, а и передние как говорится в свободном плавании., поэтом у и выпирают. Должен ли ортодонт поменять пластину,поставить такую,чтобы поддерживал передние зубы ? Это первый вопрос. Второй вопрос: недавно сын начал жаловаться на то,что нижние 2 зуба передних шатаются. , а ночью он во время сна скрипит зубами, может ли влиять при этом пластина и что нам делать, может прекратить носить пластины ?
Здравствуйте. Ортодонтическое лечение нужно планировать исходя из целого ряда диагностической информации, как например, модели, комплект фото, снимки (боковая Трг и панорамный). И их расчетов и анализа. После этого можно говорить о конкретном плане. В 14 лет пластинами мало что можно сделать.