Консультации / Лекарственные препараты

Правильное применение препарата рибомунил

Здравствуйте! Моему сыну 3 г, врач посоветовала поставить прививку пневмо23, либо принимать рибомунил по схеме,тк мы в 2г пошли в садик и стали часто болеть,последний раз с осложнением-отит. Мы стали принимать рибомунил,на второй неделе применения в первый день поднялась темп до 39,на второй держалась до 37,5,а сегодня третий день темп. нет. Было небольшое покраснение горла. Врач сказала отменить рибомунил и принимать эргоферон 5 дн.,тк мы пошли в садик и могли там подхватить какой-нибудь вирус. Скажите,может ли быть такая реакция на рибомунил и продолжать ли нам его принимать? Можно ли его принимать во время болезни,и совмещать с другими препаратами,такими как эргоферон. Кстати, мы рибомунил принимали в год и нормально его перенесли,может и было небольшое повышение темп. до 37.
Здравствуйте! В первый месяц лечения и/или с профилактической целью Рибомунил принимают ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель. В последующие 2-5 мес - первые 4 дня каждого месяца. Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза в год, шестимесячные профилактические курсы - 1 раз в год. Как указано в аннотации к Рибомунилу на сайте Видаль: Пациентов следует предупредить о возможности транзиторного повышения температуры тела на 2-3 сутки, что является проявлением терапевтического эффекта препарата и не требует, как правило, прекращения лечения. Повышение температуры может иногда сопровождаться незначительными и преходящими симптомами инфекций ЛОР-органов. С уважением, Бутузова Олеся