Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Я девушка. Мне 22 года. Никаких лекарств не принимаю. Обследований и анализов не проводила. За неделю до менструации появились выделения коричневого цвета. Неприятного запаха нет. Шли 3 дня. Изначально думала что месячные, но цвет не такой как всегда,а коричневый. Количество (мажущие) и консистенция отличается. А так же менструация бывает длительностью 4-5 дней,а не 3. Сделала тест на беременность-отрицательный. Чувствую себя хорошо, ничего не болит. Состояния как перед месячными нет ( грудь и поясница не болит). Подскажите что это может быть? Очень много раз за июль и август месяц меняла климат, были сильные физические нагрузки, стрессовые ситуации + диета. Может это является причиной? Обязательно запишусь на прием к врачу, но хотелось бы сейчас узнать возможную причину и что это может быть. Очень переживаю.
Рекомендую провести УЗИ накануне и после менструации (исключить аденомиоз, патологию эндометрия). При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.).
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Посетила врача. Сказал, что это были месячные (возможно из-за смены климата были не такие как всегда). Без УЗИ выявили воспаление правого яичника. Прописали: 1этап -Диклоберл в/м 5дней -Глюконат Кальция в/в 10 дней -Плазмол в/м 10 дней -Свечи Диклоберл в прямую кишку 10 дней -Офор 5 дней по 2т. сразу (при том, что другой врач сказал что мазок у меня идеальный и этот препарат вообще не нужно было принимать) и после лечиться от молочницы,которой у меня нет Сзолом 5 дней -Ванночки, тампон (димексид, мазь вишневского) 10 дней, спринцевания травами 2 этап -сульфат магния в/м 10 дней -экстракт алое 10 дней В ходе лечения сделали кальпоскопию: приклепляю фото результатов. Хотят делать биопсию и прижигание. Так же прикрепляю фото анализов на АК и флору Я в расстерянности. Сомневаюсь в лечении. Что мне предпринять? Простите...можно ли заниматься половой жизнью? Помимо всего сдала анализы на RW, ВИЧ, ПЦР, ИППП, ВПЧ (жду результатов,уверенна все хорошо) Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Рекомендую после проведения противовоспалительной терапии повторить кольпоскопию, после чего окончательно решить вопрос о проведении прицельной биопсии шейки матки.