Консультации / Психология и психиатрия

Как выбросить его из головы?

Здравствуйте, мне очень нужен ваш совет. Долгая история, но расскажу по порядку: я девушка 20 лет, насколько я помню, всегда мечтала иметь хорошую семью и детей. Встречалась с первым парнем 3 года, первое время было всё прекрасно, любовь, планы на будущее, я от него была без ума. Через полтора года отношений он поменялся, стал по вечерам куда то уходить гулять, не брать трубку когда я звонила, потом вроде наладилось, но так и не стали отношения прежними, секс был раз в 2-3 месяца, а то и полгода, мои чувства постепенно угасали. Наверное потому, что он хотел жить в своё удовольствие, не хотел совместного будущего, абсолютно не любил детей, вёл себя как капризная девочка, то есть в 23 года он не зарабатывал денег а просил дорогие вещи у своей мамы. Этим летом я решила расстаться, так как ничего не осталось к нему. Он конечно начал плакаться, что любит меня, пытался удержать подарками, которые он когда то мне дарил, но жить вместе всё равно не собирался. Случайно познакомилась с парнем в интернете, воспринимала его только как друга, но именно он мне помог пережить расставание. А потом как то получилось, что я влюбилась в него, стала считать его идеалом, как внешне, так и характер, так как он по его словам за постоянные отношения. Он самостоятельный, ни от кого не зависит, несмотря на то что зарабатывает совсем немного, старался всё свободное время уделить общению со мной по скайпу, говорил что я его во всём устраиваю, кроме того он очень любит детей (передо мной он жил с девушкой, у которой был ребёнок как я поняла не от него). Мы потом ещё виделись несколько раз, я к нему месяц назад приезжала в гости с ночёвкой, у нас был потрясающий секс, а когда провожал сказал что мы не прощаемся, обязательно увидимся ещё, и он будет скучать. Потом мы где то дней 10 общались в интернете и по телефону. Видеться не могли, потому что он живёт далеко от меня за 70 км, а ехать гулять в город у него не было денег, как он сказал, за больничный заплатили очень мало. 22 августа созвонились и вроде как договорились на завтра идти гулять, но на следующий день он бросал трубку когда я звонила и не отвечал на сообщения в соцсети. Так и не ответил больше, я писала несколько раз, он не отвечал хотя был в сети. Из друзей несмотря ни на что не удаляется, доступ не ограничивает, а из за бывшей девушки он 1 раз удалял страницу дабы его не беспокоила. Я позвонила с нового номера, он взял трубку, но услышав мой голос, сбросил и выключил телефон. Я последнюю неделю не звоню и не пишу, всё надеюсь что напишет. Не понимаю, что я ему сделала плохого, ведь мы вообще не ссорились, не было никаких разногласий. Вроде, судя по странице в соцсети он совсем не знакомится с другими девушками. Я просила его сказать что не так, предлагала спокойно поговорить, но он полностью меня игнорирует. Один раз было подобное, но там всего 2 дня и он объяснил что были проблемы с мотоциклом, который он купил, тогда извинялся и говорил что виноват сам. Подскажите, что мне делать? Я никак не могу его забыть, везде на глаза попадается его фамилия, имя, прохожих на улице постоянно сравниваю с ним. Возможно, что он уже не вернётся, но как мне пережить это время? Иногда я плачу, представляю нашу совместную жизнь, очень хочу его вернуть, но не знаю как. Я хочу, чтобы вы мне посоветовали, как отвлечься от этой мысли, настроить себя на правильную волну. Заранее спасибо
Здравствуйте! Очень сложно отвлечься от, казалось бы, перспективных отношений, да еще когда не получены объяснения о том, что не так! Вероятно вас сейчас посещают мысли о том, что вы могли бы его вернуть, что-то исправить, если бы он дал вам шанс? Но в таких виртуальных знакомствах часто есть одна особенность: возможность оставаться независимым от партнера, иметь право на свою, неподконтрольную жизнь. Я думаю, что вам необходимо учиться жить независимо от партнера, его желаний, прихотей и капризов. Тогда есть шанс, что ваш любимый мужчина не будет вами манипулировать, вы не будете страдать от его неопределенности, а вы оба будете жить полноценной и гармоничной жизнью. А начать следует с определения ваших главных жизненных ценностей: чего я хочу, что мне важно, зачем мне это надо. То есть, вначале поймите себя, свои роли и желания, и тогда вам будет легче строить новые отношения для создания крепкой и дружной семьи!