Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста!!!Нашли кисту в правом яичники

Здравствуйте!!! Я делала УЗИ малого таза 5 дц: матка 55х35х57; форма грушевидная; положение кпереди; эндометрий однородный; М-ЭХО 28х4; полость матки не расширена; конторы матки ровные; правый яичник 31х29 фолликулы определяются 6,5,7,5,6; левый яичник 32х27 фолликулы определяются 6,6,5,6,6; объёмные (не яичниковые) не выявлены; УЗИ признаки спаечных процесса в малом тазу: не выявлены; Свободной жидкости нет; Заключение: эхоматология не выявлена и УЗИ на 26 дц: матка 6х4,3х4,8; тело матки расположены anf; Контур ровный четкий; Эхоструктура нормальная; Эндометрий 1,6 см; Полость матки без особенностей; правый яичник 5,2 х 5,0 см с округлым образованием жидкостно тканевой эхо структуры до 4,3 см; левый яичник 2,4 х 2,6 см; Дополнительное образования в полости малого таза не определяется; Заключение: Образование правого яичника. Проходила УЗИ перед ЭКО (мужской фактор). Врач сказала на 1 дц цикла начать принимать Марвелон и на 20 дц придти на УЗИ и его сказала походить на грудотиропию. 1) Что за киста у меня может быть? 2) От чего киста могла появиться? 3) Правильное ли лечение назначил врач? 4) Марвелон подойдет для моего возраста (не рожала не беременнила 22 года)? 5) Можно ли делать ЭКО если она исчезнит и все будит хорошо на 20 дц (первого месяца приема таблеток) или еще надо будит принимать таблетки? 6) Почему нету месечных сегодня уже 29дц (цикл 28 дней идут 6 дней)? Спасибо за ответ
1.2. Вероятно, речь идет о фолликулярной кисте функционального характера 3.4.5. Тактика терапии зависит от множества клинических факторов, которых вы не представили 6. Следует выявить причину нарушения менструального цикла (целесообразно определить гормональный профиль, исключить хронический воспалительный процесс и др.). При кисте яичника и отсутствии признаков опухолевого роста рекомендую динамический ультразвуковой контроль в течение 3-6 месяцев, после чего решить вопрос об оперативном лечении или медикаментозной коррекции. С целью профилактики разрыва стенки кисты за время наблюдения необходимо исключить физические факторы, которые могут привести (активная половая жизнь, поднятие тяжестей, резкие физические движения и др.) к повышению внутрибрюшного давления и соответственно к разрыву стенки кисты.