Консультации / Гинекология

Начало месячных на 14 таблетке Джес

Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться. Мне 19 лет. Принимаю Джес больше года, все было хорошо до недавнего времени. Раньше месячные приходили и уходили прямо "по часам". Иногда сопровождались болями, но не сильными, вполне терпимыми. Так вот, настало время новой пачки, все было прекрасно, я улетела на отдых в Грецию, и на 14 таблетке началось что-то вроде месячных. Первые 2 дня были даже сильные выделения, потом стихли, но все равно не прекращаются на протяжении уже 6 дней. Они не весь день идут, только в какой-то момент происходит это "кровопускание"... Не знаю, что делать. К врачу пока возможности сходить нет. Стоит ли из-за такого сильно паниковать? Или иногда бывает? Может такое быть из-за смены климата? Спасибо заранее за ответ Ирина
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, оценку состояния шейки матки. Следует иметь виду, что на фоне приема комбинированных пероральных контрацептивов могут отмечаться нерегулярные кровотечения (мажущие кровянистые выделения или прорывные кровотечения), особенно в течение первых месяцев применения. Поэтому оценка любых нерегулярных кровотечений должна проводиться только после периода адаптации, составляющего приблизительно три цикла.
Консультация врача гинеколога на тему «Начало месячных на 14 таблетке Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Сайт
Задать вопрос