Консультации / Педиатрия

Высокая температура 4-е сутки без симптомов

Здравствуйт. Температура трое суток была днём 37-38, ночью 38-39. Ребёнку 1 год. Сейчас пошли четвёртые сутки, температура ночью 38,5, днём 37-38. Высыпаний нет, горло немного красное и покрылось водянистыми волдырями розоватого цвета. Ест хуже чем обычно. Кровь сдали, всё ок - только повышены моноциты - 18. Ставим свечи вмферон 150 - 3р, вибуркол, афлубин. В горло мирамистин. Очень пугают эти волдыри на горле, сдали анализ на эпштейн бара, ждём результат. Не симптом ли это какой-то страшной болезни, может быть что-то ещё нужно сделать.
Здравствуйте! У вашего ребенка вирусное заболевание. Малыша необходимо изолировать. Продолжайте лечение вифероном по схеме. Использование афлубина при ангине не целесообразно, если у малыша не отмечается суставного синдрома, нет жалоб на боли в суставах, не ограничена подвижность. Обрабатывайте поверхность ротоглотки противовирусными средствами, например, виферон мазь. Не настаивайте на кормлении, давайте больше пить ребенку. Лечение должно быть под наблюдением педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура 4-е сутки без симптомов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 сентября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.