Консультации / Педиатрия

Высокая температура 4-е сутки без симптомов

Здравствуйт. Температура трое суток была днём 37-38, ночью 38-39. Ребёнку 1 год. Сейчас пошли четвёртые сутки, температура ночью 38,5, днём 37-38. Высыпаний нет, горло немного красное и покрылось водянистыми волдырями розоватого цвета. Ест хуже чем обычно. Кровь сдали, всё ок - только повышены моноциты - 18. Ставим свечи вмферон 150 - 3р, вибуркол, афлубин. В горло мирамистин. Очень пугают эти волдыри на горле, сдали анализ на эпштейн бара, ждём результат. Не симптом ли это какой-то страшной болезни, может быть что-то ещё нужно сделать.
Здравствуйте! У вашего ребенка вирусное заболевание. Малыша необходимо изолировать. Продолжайте лечение вифероном по схеме. Использование афлубина при ангине не целесообразно, если у малыша не отмечается суставного синдрома, нет жалоб на боли в суставах, не ограничена подвижность. Обрабатывайте поверхность ротоглотки противовирусными средствами, например, виферон мазь. Не настаивайте на кормлении, давайте больше пить ребенку. Лечение должно быть под наблюдением педиатра.